Descripción detallada Lote 6
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 756, Lote # 6 ANILLO CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Diseño cuadrado, con diamantes engastados a grano enmarcando una esmeralda corte esmeralda en bisel. Terminado brillante. Peso: 5.6 g. Talla: 6 3/4 1 Esmeralda corte esmeralda cuadrado facetado ~0.88 ct 20 Diamantes corte media rosa holandesa ~0.70 ct Claridad: SI1 - SI2 Color: I - J Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote